ASPIRIN plus C Brausetabletten rezeptfrei

ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St

Produktinfo
Anbieter: Bayer Vital GmbH
Darreichungsform: Brausetabletten
Packungsgröße: 10 St
PZN: 01406632
Verfügbarkeit:
 auf Lager
Beipackzettel
AVP:²
6,07 €²
Aliva-Preis:
3,99
Sie sparen:
2,08 € Angebot
Aspirin Plus C Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette Aspirin Plus C ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum). Anwendungsgebiete: Aspirin Plus C wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten - Fieber Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt. Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden. Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Hinweis: Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder. Enthält Natriumverbindungen

Ähnliche Produkte

ASPIRIN plus C Brausetabletten 20 St Brausetabletten

PZN
01894063
20 St
Brausetabletten
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 auf Lager
AVP:
10,09 €
Aliva-Preis:
6,99 €
Sie sparen:
3,10 € Angebot

ASPIRIN plus C Brausetabletten 40 St Brausetabletten

PZN
03464237
40 St
Brausetabletten
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 auf Lager
AVP:
16,65 €
Aliva-Preis:
11,99 €
Sie sparen:
4,66 € Angebot