Die Version Ihres Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte updaten Sie Ihren Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Bestell-Hotline: 05424 809 2222 | Mo-Fr: 08-18 Uhr | Sa: 08-14 Uhr | Alle Kontaktdaten | Newsletter anfordern | Rezept einlösen
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

WICK MediNait mit Anisgeschmack

Bei Erkältungsbeschwerden & grippalen Infekten
Blitz Versand³
WICK MediNait mit Anisgeschmack
WICK MediNait mit Anisgeschmack
WICK MediNait mit Anisgeschmack
WICK MediNait mit Anisgeschmack
WICK MediNait mit Anisgeschmack
WICK MediNait mit Anisgeschmack
WICK MediNait mit Anisgeschmack
WICK MediNait mit Anisgeschmack
Abb. kann abweichen
WICK MediNait mit Anisgeschmack
Bei Erkältungsbeschwerden & grippalen Infekten
  • Sirup
  • WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
  • 14169004
180 ml (76,89 € / 1 l) PZN: 14169004

Sofort lieferbar

AVP: 19,99 € Unser Preis: 13,84 € Sie sparen: 31 % / 6,15 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

 
180 ml (76,89 € / 1 l) PZN: 14169004

Sofort lieferbar

AVP: 19,99 € Unser Preis: 13,84 € Sie sparen: 31 % / 6,15 €
Produktdetails

WICK MediNait mit Anisgeschmack

PZN 14169004

Wirkstoffe: Paracetamol 600 mg / Dextromethorphanhydrobromid 15 mg / Doxylaminsuccinat 7,5 mg, Sirup

Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder eines Grippalen Infekts.

Warnhinw.:
Enthält Sucrose, Benzoat, Natrium und Propylenglycol. Packungsbeilage beachten.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

WICK Pharma, Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH, D-65823 Schwalbach


Effektive Linderung bei leichteren & stärkeren Erkältungssymptomen, für einen erholsamen Schlaf trotz grippalem Infekt – ab 12 Jahren.


Bei Erkältungen trägt WICK MediNait mit Anisgeschmack durch Symptomlinderung zu einem erholsameren Schlaf bei. Der Erkältungssirup zur Linderung mehrerer Symptome wurde speziell ohne Alkohol entwickelt, um bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren Erkältungsbeschwerden über Nacht zu lindern und so für einen erholsameren Schlaf zu sorgen.

Eine kurz vor dem Schlafengehen eingenommene Einzeldosis (30 ml) lindert6 Symptome einer Erkältung oder eines grippalen Infektes, während Sie schlafen. Geeignet zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren. Das Arzneimittel sollte ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage angewendet werden.

Aufgrund der flüssigen Darreichungsform liegt das im Sirup enthaltene Paracetamol sofort zur Aufnahme bereit und bewirkt eine effektive Linderung von unerwünschten Erkältungsbeschwerden. Für einen erholsamen Schlaf trotz Erkältung!

Weiterlesen
Weniger lesen

Indikation

Erkältung und grippaler Infekt mit gleichzeitigem Auftreten von Husten, Schnupfen, Fieber, Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen
Falls nur eine oder zwei der erkältungsbedingten Beschwerden vorliegt oder überwiegt, ist das Arzneimittel nicht geeignet.
Bei Husten mit erheblicher Schleimbildung ist das Arzneimittel nicht geeignet.
  • Arzneimittel
Das könnte Sie auch interessieren

Kundenbewertungen - WICK MediNait mit Anisgeschmack

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

AVP: 19,99 €
13,84 €