Die Version Ihres Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte updaten Sie Ihren Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Bestell-Hotline: 05424 809 2222 | Mo-Fr: 08-18 Uhr | Sa: 08-14 Uhr | Alle Kontaktdaten
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Produktdetailansicht
Sparset
WICK Night & Day Set
Abb. kann abweichen

WICK Night & Day Set

  • Diverse
  • 81882602
AVP: 33,96 € 20,76 € -39 %
Inhalt: 1 Sparset

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

am Lager verfügbar

Menge

Beschreibung - WICK Night & Day Set

Das Set enthält: 1x PZN 1689009 WICK MediNait 180 ml Sirup 1x PZN 7191196 WICK DayMed Kombi 10 Pulver WICK MediNait: Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphanhydrobromid, Ephedrinhemisulfat, Doxylaminsuccinat Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder einem grippalen Infekt. Hinweis: Enthält 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und... mehr
Zubehör

Produktdetails - WICK Night & Day Set

Das Set enthält: 1x PZN 1689009 WICK MediNait 180 ml Sirup 1x PZN 7191196 WICK DayMed Kombi 10 Pulver WICK MediNait: Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphanhydrobromid, Ephedrinhemisulfat, Doxylaminsuccinat Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder einem grippalen Infekt. Hinweis: Enthält 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und... mehr
Das Set enthält:
1x PZN 1689009 WICK MediNait 180 ml Sirup
1x PZN 7191196 WICK DayMed Kombi 10 Pulver

WICK MediNait:

Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphanhydrobromid, Ephedrinhemisulfat, Doxylaminsuccinat

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder einem grippalen Infekt.

Hinweis:
Enthält 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen.

WICK DayMed Kombi:

Wirkstoff: Paracetamol, Phenylephrin und Guaifenesin

Anwendungsgebiete:
Wick DayMed Kombi Erkältungsgetränk ist zur Linderung der Symptome von Erkältungen und grippalen Infekten bestimmt.

Es enthält drei Wirkstoffe:
Paracetamol, ein bekanntes Schmerzmittel (Analgetikum). Es ist wirksam gegen Schmerzen einschließlich Kopf- und Halsschmerzen und kann außerdem Fieber senken (Antipyretikum).
Guaifenesin (ein Expektorans) löst den Schleim, und hilft dadurch, produktiven Husten zu lindern.Phenylephrinhydrochlorid (ein abschwellender Wirkstoff für die Nase) reduziert Schwellungen der nasalen Atemwege und befreit daher eine verstopfte Nase.
Sie sollten WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk nur einnehmen, wenn Sie Schmerzen oder Fieber, Schnupfen und produktiven Husten haben.

Hinweis:
Enthält Aspartam, Sucrose, NatriumNicht für Kinder unter 12 Jahren

Wichtige Hinweise:
WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk und WICK MediNait dürfen nicht zusammen mit anderen Paracetamolhaltigen Arzneimitteln oder anderen Produkten angewendet werden, welche gleiche Wirkstoffe enthalten.
Es sollten keine anderen Arzneimittel gegen Husten, Erkältung und verstopfter Nase angewendet werden.
Bei gleichzeitiger Einnahme von WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk und WICK MediNait ist darauf zu achten, dass die maximale Dosis von WICK DayMed auf maximal 3 mal täglich alle vier Stunden zu reduzieren ist und Wick MediNait einmal abends vor dem Schlafengehen im zeitlichen Abstand von mindestens vier Stunden zu WICK DayMed Kombi eingenommen werden muss.

Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
  • Arzneimittel

Kundenbewertungen - WICK Night & Day Set

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.
AVP: 33,96 €
20,76 €