Die Version Ihres Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte updaten Sie Ihren Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Bestell-Hotline: 05424 809 2222 | Mo-Fr: 08-18 Uhr | Sa: 08-14 Uhr | Alle Kontaktdaten
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Produktdetailansicht
ASPIRIN COMPLEX
Abb. kann abweichen
Die Lieferfähigkeit ist unsicher. Wir empfehlen Grippostad Complex PZN 14820327.

ASPIRIN COMPLEX

Bei Schnupfen mit Schmerzen und Fieber
Dies ist ein Nachfolgeprodukt.
  • Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • Bayer Vital GmbH
  • 03227112
AVP: 9,19 € 6,49 € -29 %
Inhalt: 10 Stück (0,65 € / 1 St)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort lieferbar

Menge
Packungsgröße:
10 Stück -29 % 20 Stück -34 %

Beschreibung - ASPIRIN COMPLEX

ASPIRIN® Complex: bei Erkältungsbeschwerden wie: Schnupfen Halsschmerzen Kopf- und Gliederschmerzen Fieber ASPIRIN® Complex kann als Kompakt-Granulat mit angenehmem Geschmack überall problemlos eingenommen werden. Bei ersten Erkältungssymptomen am besten direkt zwei Beutel in Wasser einrühren und sofort trinken. Und danach alle vier bis sechs Stunden einen weiteren Beutel. Das Granulat enthält zwei Wirkstoffe: Pseudoephedrin (30 mg) und Acetylsalicylsäure (500 mg). Es befreit schnell die... mehr
 
Doppelherz system GRIPPAL COMPLEX Doppelherz system GRIPPAL COMPLEX
20 Stück (0,30 € / 1 St)
Filmtabletten
AVP: 7,97 € Unser Preis: 5,99 €
Sie sparen: 25 %

Sofort lieferbar

 

Produktdetails - ASPIRIN COMPLEX

ASPIRIN® Complex: bei Erkältungsbeschwerden wie: Schnupfen Halsschmerzen Kopf- und Gliederschmerzen Fieber ASPIRIN® Complex kann als Kompakt-Granulat mit angenehmem Geschmack überall problemlos eingenommen werden. Bei ersten Erkältungssymptomen am besten direkt zwei Beutel in Wasser einrühren und sofort trinken. Und danach alle vier bis sechs Stunden einen weiteren Beutel. Das Granulat enthält zwei Wirkstoffe: Pseudoephedrin (30 mg) und Acetylsalicylsäure (500 mg). Es befreit schnell die... mehr
ASPIRIN® Complex: bei Erkältungsbeschwerden wie: Schnupfen Halsschmerzen Kopf- und Gliederschmerzen Fieber ASPIRIN® Complex kann als Kompakt-Granulat mit angenehmem Geschmack überall problemlos eingenommen werden. Bei ersten Erkältungssymptomen am besten direkt zwei Beutel in Wasser einrühren und sofort trinken. Und danach alle vier bis sechs Stunden einen weiteren Beutel. Das Granulat enthält zwei Wirkstoffe: Pseudoephedrin (30 mg) und Acetylsalicylsäure (500 mg). Es befreit schnell die Nase, lindert anhaltend Erkältungsbeschwerden, wie Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen sowie Fieber. Es wirkt entzündungshemmend.
  • Arzneimittel

Kundenbewertungen - ASPIRIN COMPLEX

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.
AVP: 9,19 €
6,49 €